Cтроительные крепежи, инструменты
и расходные материалы для строительства

Статьи
Заглушки на болт или гайку
Колпачки для болтов или гаек применяются при производстве спортивных комплексов, детских площадок, складского оборудования и прочего
Крепеж вагонки! Какой?
Какой крепеж нужен для вагонки
Круги полимерные на УШМ для зачистки металла
Круги полимерные на УШМ  для зачистки металла Другое название этого диска Пористый, зачистной, фибровый, коралловый Полимерные круги
Все статьи

Круги полимерные на УШМ для зачистки металла

Круги полимерные на УШМ  для зачистки металла

coral
Другое название этого диска Пористый, зачистной, фибровый, коралловый

Полимерные круги используют с дрелью или болгаркой для зачистки металлических поверхностей, в особенности из нержавеющей стали, когда зачистить нужно до зеркального состояния с минимальными усилиями. Основное назначение и главное отличие этих дисков от, например, лепестковых – это удаление краски и ржавчины БЕЗ повреждения металла.

39610

Изготавливают такие круги из синтетического фибрового материала (стекловолокна). Они имеют эластичную структуру, в отличие от других видов зачистных дисков, за счет чего работают «деликатнее»: меньше нагреваются при работе и мягче зачищают поверхность, глубоко проникая в её структуру и при этом не «отжигая» тонкий металл.

Наибольшую популярность так называемый «коралл» приобрёл в авторемонтных работах, поскольку позволяет быстро и бережно снять лакокрасочное покрытие с автомобиля, не повредив металл кузова. Причём за счёт своей эластичности такой диск отлично справляется не только с гладкими, но и со структурными и неровными поверхностями, не повреждая сам металл.

Лепестковые круги лучше снимут грубый сварной шов, но для снятия лака или краски они не предусмотрены, потому что частички краски быстро забивают место между зёрнами абразива и диск становится "гладким", что сильно ухудшает его зачистные свойства. В случае с полимерными дисками, остатки счищаемого материала не забивают их пористую основу из-за достаточно крупных полостей и просто удаляются с диска естественным путём в процессе работы.

Ещё лепестковый круг не чистит в выемках и углублениях, и что самое опасное - потихоньку «слизывает» сам металл, особенно в случае с неровными поверхностями, что недопустимо, например, при работе с тонким металлом, где в результате можно получить фольгу на выступающих частях.

Первый сегмент - коралловый диск, остальные - различные лепестковые

Первый сегмент -полимерный диск, остальные - различные лепестковые

На этом фото видно, что полимерный диск чистит до зеркального состояния, при этом сохранена структура металла. В случае с лепестковыми дисками металл больше или меньше в разных случаях, но срезан.

Итак, если вам нужно практически моментально и до блеска снять воронёный слой с большой металлической поверхности, удалить коррозию, прокатные окалины, остатки эпоксидных покрытий, подготовить поверхность к нанесению лакокрасочного покрытия или к сварке – полимерный диск будет идеальным выбором.

Важно: перед использованием обязательно посмотрите на упаковке, на какое количество оборотов рассчитан диск – на этих оборотах он будет работать лучше всего.

В каталоге интернет магазина КрепЛайн полимерные диски находятся в каталоге круги зачистные, наждачные

Ждем Вас в наших магазинах!